back b

Волонтеры впервые соберутся на региональном форуме #PROдвижение

События
11:24
783 просмотра
Наталья Воронцова

30 июня в калужском Инновационном культурном центре состоится открытие Первого регионального форума волонтеров #PROдвижение.

Инициаторами форума выступили Ресурсный центр поддержки СОНКО «ИНИЦИАТИВА», центр социально и правовой помощи детям «Старт в будущее», благотворительный фонд «Преображение» и Национальный фонд помощи детям сиротам «Ты не один».

На мероприятии обсудят вопросы касающихся деятельности волонтерских организаций, насколько развита в нашем регионе добровольческая деятельность, что нужно сделать чтобы волонтерское движение работало лучше, как мотивировать волонтеров и к чему стоит их больше привлекать.

На форуме будут работать интерактивные площадки: корпоративное, социальное и событийное волонтерство.

Недавно, в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин заявил о необходимости предметной поддержки волонтерских, благотворительных движений и некоммерческих организаций:

- «Особая примета нашего времени — широкое вовлечение граждан в самые разные благотворительные акции. Призывы в социальных сетях, средствах массовой информации собрать средства на лечение больных, на помощь детям быстро находят отклик. Иногда даже удивляешься, как люди с небольшим достатком быстро откликаются на такие свои внутренние потребности оказать помощь тем, кто в ней нуждаются».