Волонтёры "ЛизаАлерт" устроили поучительный праздник для маленьких калужан

добрая новость
13:52
574 просмотра
Яна Алексеева
Фото Поисковый отряд
Фото Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Калужской области

25 декабря в Инновационном культурном центре в Калуге для маленьких калужан и их родителей волонтёры поискового отряда "ЛизаАлерт" устроили праздник "Рыжая Ёлка".

Для двух команд ребят в возрасте от 5 до 7 лет и от 8 до 10 лет провели интерактивные спектакли. Маленьким гостям в игровой форме рассказали о правилах безопасности в городе и на природе.



Ребята вместе со Снегурочкой и Лисёнком искали Деда Мороза. Встретившись с Бабой Ягой, которая стучалась в домик, ребята поняли, что нельзя открывать дверь незнакомцам. Маленький Лисёнок своим примером показал, как опасно уходить с незнакомцами. Во время путешествия дети обратились за помощью к спасателям, которые научили их правилам поведения в опасных ситуациях.

К счастью, поиски завершились благополучно - Дед Мороз пришел на зов детей к Рыжей Ёлке. Все маленькие участники праздника получили полезный опыт, весело провели время и ушли с подарками. 

Пока ребята были заняты, для родителей провели лекцию по профилактике детских пропаж, а также научили правилам безопасности в городе и природной среде. 



Фото: Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Калужской области, Kaluga-Poisk.ru

Больше фотографий с мероприятия можно посмотреть в альбоме паблика "Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Калужской области" по ссылке.