back b

Заксобрание предложило калужанам проголосовать за запрет пиротехники

События
15:46
649 просмотров

Законодательное собрание Калужской области разработало законопроект, устанавливающий круглосуточный запрет на использование пиротехники в жилых зонах населенных пунктов, во дворах многоквартирных домов, на территориях медицинских, образовательных,  санаторно-курортных организаций, учреждений социального обслуживания.

Депутаты решили вынести законопроект на всенародное обсуждение и предложили калужанам поучавствовать в голосовании.

- Эти предложения мы бы хотели обсудить со всеми, кому не безразлична эта тема. Присылайте свои комментарии, предложения и замечания, заполнив контактную форму в разделе «Народный закон». Они обязательно будут рассмотрены. К своему обращению вы можете прикреплять текстовые файлы. Также вы можете проголосовать за инициативу о введении запрета на пиротехнику, выразить ей свою поддержку, или, наоборот не согласиться с ней. Голосование доступно в правой части сайта, - сообщается на сайте Законодательного собрания

После принятия законопроекта соответствующие изменения будут внесены в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области». Нарушителей норм планируется привлекать к административной ответственности и штрафовать. Для граждан размер штрафа может составлять от 2,5 до 3,5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.