image

Заслуженный артист Александр Бреньков приглашает на свой творческий юбилей

События
10:30
601 просмотр
Юлия Старухина

27 сентября в музыкальной гостиной Калужской областной филармонии состоится юбилейный концерт заслуженного артиста России Александра Алексеевича Бренькова, приуроченный к 45-летию творческой деятельности артиста.

Профессиональную деятельность А. Бреньков начал в 1968 году в Таджикском государственном театре оперы и балета им. С. Айни в качестве артиста хора. А в 1973 году поступил на работу в Калужскую областную филармонию в качестве солиста-вокалиста музыкально-литературного лектория, в котором работает по настоящее время.

Творческий путь этого замечательного артиста наполнен многими яркими событиями: концерты и творческие программы на сцене Калужской филармонии, совместные проекты с солистами ГАБТ – народным артистом СССР Алексеем Ивановым, народным артистом СССР Алексеем Большаковым, творческие командировки в Германию с ансамблем «Калинка», участие в концертах, посвящённых 850-летию г. Москвы с оркестром русских народных инструментов им. Е. Тришина и ансамблем «Каприс», и многое другое.

В репертуаре артиста исполнение произведений западных, русских и советских композиторов, старинных русских романсов, песен 30-х – 70-х годов, песен военной и послевоенной тематики.

Поздравить юбиляра придут друзья и коллеги по творческому цеху, которые станут соучастниками концертной программы.

В программе принимают участие:

  • русский инструментальный ансамбль «Каприс»;
  • заслуженный артист России Александр Бреньков;
  • заслуженная артистка России Эльвира Никифорова;
  • заслуженный артист Калужской области Вадим Прикладовский;
  • лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Татьяна Мосина;
  • лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Игорь Рубцов.
  • Концертмейстер – Ирина Прокопова.
  • Ведущая концерта – Ирина Головлева.

Концерт пройдёт 27-го сентября в 19 часов. Продолжительность мероприятия: 1 час 40 минут (без антракта). Цена билетов: 200 руб, приобрести можно на сайте филармонии.