back b

Женщина с инвалидностью получила жилье только после вмешательства приставов

События
14:12
1 473 просмотра
Ульяна Петрова

Уже не в первый раз в Калужской области ущемляются права людей с инвалидностью. Так, незрячий пенсионер жил в ужасных условиях и терпел издевательства и только благодаря неравнодушным людям смог переехать в собственную квартиру.

На этот раз жительница Козельска, инвалид с детства, несколько лет не могла добиться от администрации города предоставления жилья.

В 2013 году женщина обратилась в суд с требованием заменить непригодную для проживания квартиру на новую. Судья удовлетворил заявление истицы и обязал городскую администрацию Козельска представить женщине благоустроенное жилье.

Несмотря на судебное решение, квартиру козельчанке не предоставили, в связи с чем она обратилась в районный отдел судебных приставов. В отношении должника в лице городской администрации неоднократно применялись меры административной ответственности.

Глава козельской администрации дважды был предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, а общая сумма штрафов дошла почти до 900 тысяч рублей! Только после этого женщине предоставили квартиру, подходящую по всем санитарным и техническим нормам.