back b

16-летний калужанин установил рекорд скорости и взял серебро на Чемпионате России по горнолыжному спорту

добрая новость
15:40
33 040 просмотров
Яна Алексеева

16 марта калужский горнолыжник Дмитрий Чудный выиграл серебряную награду Чемпионата России.

С 11 по 22 марта в Камчатском крае проходят Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту, выступают мастера категорий скоростного спуска, супер-гигант, супер-комбинация. В соревнованиях принимают участие около 120 спортсменов из 14 регионов страны.

По данным Минспорта Калужской области, вчера в скоростном спуске выступали 29 спортсменов. Одним из лучших оказался 16-летний воспитанник калужской СШОР "Орленок" Дмитрий Чудный. Он показал рекорд по скорости на отрезке в 140 км/ч и занял второе место.

Поздравляем Дмитрия с успешным выступлением и желаем ему новых побед!