back b

8 марта калужские хоккеисты победили команду из Рязани

Спорт
14:56
6 512 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: пресс-служба Правительства Калужской области
Фото: пресс-служба Правительства Калужской области

8 марта калужские хоккеисты победили команду из Рязани. Об этом вчера сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

На 19 хоккейном матче первенства ЦФО среди юниоров хоккейный клуб "Калуга" принимать во Дворце спорта ХК "Олимпийский" из Рязани. 

Почётными гостями праздничного матча были губернатор Владислав Шапша, его заместитель Владимир Попов, городской голова Дмитрий Денисов и минспорта Олег Сердюков. 

Напутственное слово спортсменам сказал губернатор:

"У вас сегодня очень ответственная миссия. На вас смотрят ваши мамы, сестры, близкие, ваши девчонки. Вас пришли поддержать три тысячи человек. Вы подняли высокую планку. Выйти сегодня на лед и победить - дело чести. Отступать некуда. Я желаю вам успехов. Калуга - вперед!". 

В свою очередь, капитан команды Егор Становов поблагодарил Владислава Шапшу за поддержку и пообещал показать хорошую игру. Наша команда оправдала ожидания калужан и победила со счётом 6:1. Это уже 13 победа юниорской хоккейной сборной. 

Последний матч ХК "Калуга" проведёт не дома. 12 марта они сразятся с ХК "Созвездие" из Воронежа. Если ребята хорошо себя покажут, то смогут завоевать "серебро". Кроме этого, наши земляки переходят из дивизиона "Б" Юниорской хоккейной лиги на ступень выше - в дивизион "А".

Также губернатор принял решение создать для участия в Студенческой хоккейной лиге две команды: на базе спортшколы "Олимп" и совместно с КГУ им. К.Э. Циолковского.