back b
Спорт
1 282

9 августа - последний день регистрации на Калужский Космический марафон

Калуга-поиск
Фото: Калуга-поиск

Сегодня ещё можно успеть заявить об участии в седьмом Калужском Космическом марафоне. 9 августа завершается регистрация на главное беговое событие региона - заявки принимают до 23:59.

Марафон пройдёт 29 и 30 августа на набережной Яченского водохранилища. В этом году соревнования посвятят 65-летию первого полёта человека в космос и 655-летию Калуги.

Для участников подготовили дистанции на любой уровень подготовки. Дети смогут пробежать 300 и 600 метров, а также 1 и 2 км. Для взрослых впервые предусмотрены дистанции на 1 и 2 км. Основные забеги пройдут на 5, 10 и 21,1 км. Полумарафон в этом году проведут одним кругом. Также состоится "Забег безграничных возможностей" на 600 метров.

Помимо забегов участников и гостей ждут культурно-развлекательная программа, награждение победителей в абсолютном зачёте и возрастных категориях, Космосад и другие активности.

Регистрация открыта на сайте ПроСпорт40.