Альпинист из Калужской области стал лучшим среди ветеранов по горовосхождениям в России

12:43
463 просмотра
Яна Алексеева
Фото министерство спорта КО

На Чемпионате России по альпинизму среди ветеранов по горовосхождениям первое место занял житель Калужской области. Об этом 15 ноября сообщили в региональном министерстве спорта.

Юрий Филонов из Обнинска в составе группы из трех человек поднялся на пик Джайлык – самую высокую точку Приэльбрусья в 4533 метра.  На соревнованиях эксперты оценили категорию трудности походов 27 человек из 10 регионов России с учетом возраста спортсменов. Наш земляк стал победителем в категории "Мужчины 60-69 лет".

Юрий Филонов получил титул чемпион России по альпинизму еще в молодости, а в зрелом возрасте стал лучшим среди ветеранов. Организационную поддержку в восхождении на Джайлык спортсмену оказывало калужское министерство спорта.

Поздравляем нашего альпиниста с победой!