back b

«Барселона» способна побеждать и без Месси

Спорт
07:01
489 просмотров
Дина Чернова

Тема возможного ухода Лионеля Месси вторую неделю остается одной из наиболее актуальных в новостях спорта. Планы нападающего каталонцев постоянно меняются, поэтому бывший футболист и главный тренер «Барселоны» Луис Энрике в очередной прокомментировал ситуацию:

«Это очень деликатная тема. Клубы важнее всего. Лео помог «Барселоне» сильно вырасти, но я бы предпочёл, чтобы стороны пришли к согласию. Приятно быть кому-то благодарным. Рано или поздно Месси перестанет играть в «Барсе». Но «Барселона» продолжит выигрывать титулы без него, а Месси по-прежнему будет прекрасным футболистом».

После окончания минувшего сезона Месси сообщил руководству «Барселоны» о желании покинуть команду. Форвард не прибыл в расположение клуба и был близок к переходу в «Манчестер Сити», но переход сорвался, так как «сине-гранатовые» отказались отпускать аргентинца бесплатно.

Как сообщает источник meta-ratings.com.ua, Месси выступает за «Барселону» с 2003 года. Он десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз выигрывал Кубок страны и четыре раза – Лигу чемпионов. Аргентинец является шестикратным обладателем «Золотого мяча» и «Золотой бутсы». В прошлом сезоне нападающий сыграл в 44 матчах, забил 31 гол и сделал 26 результативных передач