back b

Большой спортивный праздник в Калуге завершится салютом

добрая новость
21:15
5 520 просмотров
Яна Алексеева

14 августа в Калуге отметят День физкультурника, на разных городских площадках пройдут спортивные соревнования, мастер-классы, концерт, дискотека и многое другое. Подробности праздника сообщили 2 августа в калужской горуправе.

Субботнее утро начнется с Олимпийской зарядки на вертолетной площадке Яченского водохранилища. Инструкторы фитнес-центра покажут комплексы спортивных упражнений, направленных на баланс, растяжку крупных мышц, элементы из функционального тренинга, аэробики, тай-бо и других направлений. Принять участие в зарядке смогут калужане разного возраста вне зависимости от уровня физической подготовки.

Мастер-классы на набережной водохранилища будут проводиться с 10:00 часов, калужане смогут поучиться изготовлению сувениров, ткачеству, прикладному творчеству и начальному техническому моделированию. Гости праздника поиграют в шашки, шахматы, настольный теннис, поучаствуют в интерактивных играх, состязаниях армрестлеров. Организаторы сообщают, что на набережной можно будет также протестировать нормы ГТО, понаблюдать за выступлениями калужских гребцов, побросать в ворота шайбу и футбольный мяч.  

В 10:30 часов здесь начнутся Всероссийские соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч".

День физкультурника в Калуге будут отмечать и на других площадках:

  • В 10.00 на футбольном поле у дома № 215 по ул. Московской начнется командный Кубок пенальтистов.
  • В 11.00 на базе спортшколы "Вымпел" пройдет открытый чемпионат города по пауэрлифтингу и мас-рестлингу.
  • В 12.00 часов на тренировочной базе "Орбита" состоится финал Кубка Калужской области по футболу.
  • В 17.00 в спортшколе "Шашки русские" разыграют Кубок Калуги по шашкам.
  • В 18.00 часов на площади Маяковского пройдет концерт, посвященный празднику.

Завершится праздник на вертолетной площадке. Напомним, в 19 часов здесь стартует опен-эйр "Вертолетка 650", а в 22.30 прогремит салют.