back b

Футбольная Россия

Спорт
07:07
581 просмотр
Дина Чернова

Футбол давно стал важнейшим видом спорта во всем мире. Россия не исключение из правила. По некоторым исследованиям, проведенным на территории страны, было выявлено, что футболом занимается около 13 миллионов людей. Но почему он набрал такую популярность? Нельзя просто выделить что-то конкретное, потому что футбол везде, он просто не может оставить кого-то равнодушным. Но сами футболисты отмечают несколько причин, почему выбрали именно этот спорт:

Доступность. Он доступен любой возрастной группе, любому типу людей. Каждый, кто пожелает, может взять мяч и пойти играть.

Эмоции. Это отдельная часть во вселенной игры. Дух конкуренции, соперничества вызывает бурю неконтролируемых эмоций. Иногда они бывают позитивными, а иногда и негативными.

Зрелищность. Футбол — это настоящее шоу. Невероятно красивые голы, передачи и матчи.

Чтобы играть в футбол, в отличие от многих других видов спорта, не нужно искать специальные площадки или инвентарь. Достаточно просто найти более-менее ровную поверхность и мяч.

ВАЖНО! Футбол может быть интересен не только тем, кто играет. Как рассказывают журналисты портала о спорте https://prosports.ru/, беттеры очень любят именно этот спорт, потому что его легко и интересно анализировать. Ставки на футбол имеют наибольшую популярность.

История Российского футбола

В 1880 году в России впервые появилась всеми любимая игра. А первые клубы зародились в Одессе, Санкт-Петербурге и Москве. Спустя 21 год с прихода игры в страну, появилась и первая лига, а еще через 10 лет футбольный союз. Футбол сразу же набрал популярность среди молодежи, что продолжается и по сей день. Ежегодно много детей записываются в специальные академии, а про полупрофессиональные и любительские игры, которые проходят чуть ли не каждый день, даже и говорить не нужно, потому что их и правда очень много.

Российский футбол сегодня

Несмотря на слабые результаты сборной команды, клубный уровень футбола очень даже прогрессирует. Это подтверждается и международными кубками, которые выигрывали команды для своей страны. Но если говорить о полупрофессиональном футболе, то в стране он очень даже процветает. Существует огромное количество таких лиг, даже в одном городе может встретиться до 10 различных. После чемпионата мира, который состоялся в 2018 году в России, футбол стал еще более значимым, потому что, увидев своих кумиров в реальной жизни, футбольные фанаты захотели стать такими же великими!