back b

Гонку "Лыжня России" 2022 в Калуге отменили

Спорт
07:54
728 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Министерство спорта Калужской области
Фото: Министерство спорта Калужской области

Калуга 12 февраля должна была присоединиться к Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". Однако мероприятие отменили. 

В министерстве спорта региона вечером 24 января сообщили:

"Из-за пандемии и распространения штамма Омикрон в Калужской области "Лыжня России" переносится. О дате будет сообщено".

Это решение, возможно связанное с последним постановлением областного правительства, разумеется, возмутило горожан, они оставили такие комментарии к посту:

"А когда-то люди понимали, что если хочешь быть здоров и позабыть про докторов, то закаляйся. И что "от всех болезней всех полезней - солнце, воздух и вода". Теперь, видимо, надо в прекрасный морозный денек сидеть дома в масочке.
Ни логики, ни здравого смысла".

"На лыжах на свежем воздухе кататься нельзя, а в закрытых помещениях школ, где сталкиваются сотни людей без масок и сидят полдня в закрытых кабинетах, - это можно!"

"А на концерты и в театр в закрытом помещении - пожалуйста, можно".

"Дата будет назначена, когда снег растает".

Как мы уже ранее сообщали, зимний мотокросс в Калужской области так же отменили из-за пандемии. Поклонники мотогонок в комментариях писали аналогичные претензии, что и любители лыж. 

Напомним, запрет на проведение публичных массовых мероприятий свыше 50 человек в регионе не коснулся деятельности театров, концертных залов и других учреждений культуры.