"Калуга" на домашнем матче разгромила "Бобров" со счетом 5:2

08:37
857 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru

5 октября во Дворце спорта "Центральный" ХК "Калуга" в очередной раз доказал свое превосходство на льду: наши юниоры одолели ХК "Бобров" из Воронежской области со счетом 5:2.

На первых минутах матча в рамках турнира юниоров первенства ЦФО гости забили калужанам первую шайбу. Стало ясно: команда настроена по-боевому. Воронежцы предприняли еще несколько активных попыток атаковать ворота калужан, но безуспешно. Тогда наши хоккеисты смогли отвести соперников и продолжить игру уже у их ворот. Через 10 минут первого тайма Егор Карташев сравнял счет - 1:1. Спустя всего пару минут еще одна шайба полетела в ворота воронежцев. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу калужан.

Второй период начался с гола в воротах воронежцев, но его не засчитали. Затем гости смогли сравнять счет - 2:2.

В третьем тайме калужане уже не оставили шансов на победу воронежцам: Иван Наумов забил шайбу, следом за ним ворота противника успешно атаковал Валерий Сафонов - 4:2. На 13-й минуте Егор Теличко поднял счет до 5:2, определив победу своей команды. Гости изо всех сил старались отыграться за оставшееся время, но так и не сумели.

Эта игра еще раз подтвердила лидерство калужских юниоров. В прошлом матче ХК "Калуга" в Ярославле также выиграл матч с сильнейшей "ГУОР по хоккею".