"Калуга" одержала восьмую победу в первенстве ЦФО по хоккею среди юниоров

07:35
559 просмотров
Яна Алексеева
Фото министерство спорта КО

16 ноября в Калуге прошел десятый матч в рамках первенства ЦФО по хоккею среди юниоров.

"Калуга" вышла на ледовую арену Дворца спорта "Центральный" вместе с хоккейным клубом "Атом" из Железногорска Курской области. В очередной раз домашние соревнования собрали более 2500 зрителей на трибунах, поболеть за калужан приходили губернатор Владислав Шапша, его заместитель Владимир Попов, а также глава Минспорта Олег Сердюков.

ХК "Калуга" забила первую шайбу уже на десятой минуте встречи. Во втором периоде "Атом" смог пробить ворота калужан. А третий этап дал понять болельщикам, что доминирующие калужане одержат уверенную победу. Матч закончился со счетом 6:2! Эта победа стала уже восьмой для калужских юниоров, которые играют свой первый сезон.

"Мощная, динамичная игра, крутые болельщики! Сходил посмотреть игру. Буря эмоций. Трибуны полные. Игроки - огонь. Зрители - супер", - поделился впечатлениями глава Калужской области Владислав Шапша.