image

«Калуга» разгромила «Орел» со счетом 4:0!

Спорт
10:48

24 мая в Калуге на стадионе "Анненки" состоялся очередной матч Первенства России по футболу Второго дивизиона зоны «Центр». ФК "Калуга" принимал соперников из города Орла.

Домашний матч калужской команды посетил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. В числе почетных гостей - президент национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, советский футболист, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР, олимпийский чемпион, уроженец и Почетный гражданин города Боровска Алексей Парамонов и министр спорта области Алексей Логинов.

После двух подряд поражений футбольному клубу "Калуга" нужно было срочно реабилитироваться. Мяч в ворота соперников калужане забили уже на третьей минуте матча - гол Артёма Махоты дальним ударом. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в  пользу калужан.

Во второй половине поединка наша команда не дала орловчанам отыграться, забив в ворота соперников еще один гол. Итог встречи 4:0 в пользу ФК "Калуга".

Футболисты и фанаты обеих команд после матча поздравили друг друга, скандировали «Орел, Калуга и Подольск!».

В перерыве прошло награждение студенческой сборной Калуги, занявшей третье место в Первом турнире Национальной студенческой футбольной лиги России. Поздравляя команду, Анатолий Артамонов заметил: "Это достижение не только почетное, но и ответственное, потому что третье место надо не только удерживать, но и продвигаться дальше". Глава региона также подчеркнул значимость данного события для дальнейшего развития калужского футбола: "Это очень важно, что именно студенты заняли такую высокую позицию. Пятеро из них уже играют в футбольном клубе «Калуга», еще несколько "на подходе", таким образом, формируется наша новая молодежная команда. А где играет молодежь - там победа!"

Фотографии официального сайта ФК "Калуга"