back b

Калужан приглашают на хоккейный чемпионат

эксклюзив
12:02
567 просмотров
Лена Пешкова
Фото: Денис Журавлев
Фото: Денис Журавлев

В Калужской области продолжается развитие спортивной индустрии посредством проведения любительских чемпионатов.

Одним из таких спортивных состязаний стал открытый чемпионат г. Калуги по хоккею. Он проводится управлением физической культуры, спорта и молодежной политики с 2013 года. Чемпионат поддерживает общественная организация "Калужская городская федерация хоккея". Главной целью проведения состязания является развитие и популяризация хоккея в Калуге, а также пропаганда здорового образа жизни. Команды, количество которых растёт каждый сезон, борются за кубок чемпионата и звание чемпиона Калуги.

Капитан хоккейной команды "Турбина" Михаил Артеменков поделился с порталом Kaluga-poisk.ru своими впечатлениями:

"Хоккеем начал заниматься 3 года назад, раньше и на коньках стоять толком не мог. Сейчас участвую в открытом чемпионате г. Калуга, чему очень рад. Хотелось бы, чтобы больше людей любых возрастов занимались хоккеем. А также видеть болельщиков и просто любителей этого вида спорта на трибунах нашего ледового дворца "Космос", - рассказал Михаил.

Ближайшие игры в рамках открытого чемпионата состоятся 30 ноября и 1 декабря. Посмотреть расписание будущих состязаний и узнать все подробности можно будет в группе ледовой арены "Космос".

30 ноября с 20:30 до 22:00 - ХК "Континентал" – ХК "Гладиатор".

1 декабря 19:15 до 20:45 - ХК "Динамо" – ХК "Стрела"; с 21:00 до 22:30 - ХК "Турбина" – ХК "Авангард".