Калужанка стала чемпионкой Европы по кикбоксингу

добрая новость
18:30
1 296 просмотров
Ульяна Петрова

24-го ноября в Словении завершился чемпионат Европы по кикбоксингу. Золотую медаль чемпионата завоевала калужанка Ксения Мирошниченко.

В марте Ксения стала чемпионкой России по кикбоксингу, а буквально на днях взяла "Европейское золото" в словенском Мариборе. За звание сильнейшего боролись более 200 спортсменов из разных стран.

Калужанка выступала в дисциплине "лайт-контакт" в весовой категории до 65 кг и не оставила шансов своим соперницам. За победу в трех турнирных боях Ксения была награждена кубком и золотой медалью.

Победа Ксении Мирошниченко на чемпионате Европы обеспечила ей путевку на чемпионат мира. Кроме того, благодаря вкладу калужанки российская сборная завоевала больше всех медалей и стала победителем турнира.

В Калуге Ксения работает в УФССП России по Калужской области судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов.