image

Калужанки стали самыми меткими на стрельбище

Спорт
15:50

В минувшие выходные, 4 и 5 апреля, на базе спортивной школы «Многоборец» прошел чемпионат Калужской области по пулевой стрельбе. Участие в соревнованиях приняли спортивные команды муниципалитетов.

Спортсмены показали свою меткость, сделав сорок зачетных выстрелов из винтовки и пистолета.

В результате первое место досталось стрелкам из Калуги, на втором месте стали представители Дзержинского района, третье место получили обнинцы.

В личном первенстве среди мужчин в упражнениях с винтовкой победу одержал Дмитрий Родимкин с результатом 392 очка, представитель МО «Город Калуга». На втором месте калужанин Александр Емелин (392 очка), а бронзу завоевал Воланд Антонов из Обнинска (385 очков).

В личном первенстве среди женщин в стрельбе из винтовки чемпионкой соревнований стала Наталья Трифонова из Дзержинского района (391 очко).
На втором месте – Кристина Рогачева (390 очков), а на третьем месте Елена Пшенева(387 очков). Обе девушки выступали за команду Калуги.

В личном первенстве среди женщин в стрельбе пьедестал почета снова был занят калужанками. Победу одержала мастер спорта международного класса Наталья Тутова (366 очков). Второе место у Анны Алешиной (362 очка). На третьем месте оказалась Ирина Ладнова (340 очков).

В личном первенстве среди мужчин в упражнении с пистолетом победителем стал Александр Чуриков из Дзержинского района (376 очков). Второе место у его земляка Виктора Ремезова (363 очка), третье место досталось Алексею Зенкину (355 очков) из Обнинска.