Калужская лыжница взяла второе олимпийское «золото»

добрая новость
09:55
575 просмотров

Лыжница из Калуги Майя Якунина завоевала вторую золотую медаль на II зимних юношеских Олимпийских играх в норвежском Лиллихаммере. 19 февраля она стала первой в смешанной эстафете в лыжном двоеборье.

По сообщению Федерации лыжных гонок России, калужанка внесла значительный вклад в победу нашей сборной. Команда России стартовала на четвертом месте с отставанием от Словении, Германии и Австрии. На первом этапе Майя Якунина «догнала» соперников и передала эстафету двоеборцу Виталию Иванову, который поддержал ритм гонки. В конце концов россияне финишировали с преимуществом в 21 секунду.

Напомним, это вторая золотая медаль, завоеванная калужанкой на зимних юношеских Олимпийских играх. Первую победу 17-летняя Майя Якунина одержала 18 февраля в индивидуальной гонке свободным стилем.