Калужская сборная ветеранов СВО забрала больше всего наград на Кубке защитников Отечества

Спорт
09:25
498 просмотров
Яна Алексеева
Фото Владислава Шапши Telegram

В Калуге подвели итоги соревнований за Кубок защитников Отечества, в них приняли участие 220 ветеранов СВО из 29 регионов страны.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил, что калужские спортсмены смогли завоевать больше всего наград. Так, знаменосец калужской сборной Владимир Бицук взял золото в стрельбе из лука, а также серебро в соревнованиях по пулевой стрельбе. В армрестлинге в своих категориях два золота получил Евгений Благих, бронза - у Игоря Серпкова. Серебряный кубок - у нашей команды по волейболу сидя. Андрей Старостин занял 2 место в стрельбе из лука. В пауэрлифтинге третье место занял Герман Суворов.

"Когда открывали турнир, видел, как горят глаза участников, какой мощный командный дух объединяет спортсменов. Все показали пример стойкости и решительности, проявили волю к победе. Все - наши герои!", - отметил губернатор.

Владислав Шапша поблагодарил Фонд "Защитники Отечества", Паралимпийский комитет России, что доверили Калуге провести соревнования.