Калужские горнолыжники успешно выступили на Спартакиаде сильнейших в Челябинской области

Спорт
14:48
27 572 просмотра
Яна Алексеева

На спортивных площадках 5 регионов нашей страны стартовала II Всероссийская Спартакиада между субъектами РФ по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2024 года, сообщили в министерстве спорта Калужской области.

На стартах состязаний по горнолыжному спорту в Кусе Челябинской области выступили сильнейшие спортсмены России. Калужскую область представляют воспитанники СШОР "Орленок" Александр Андриенко, Артем Жоголев, Егор Аптиев, Дмитрий Чудный, Ксения Милюкова, Юлия Шарикова, Софья Смородина и Варвара Минина.

Прошли заезды в дисциплине "слалом-гигант",  в них приняли участие 58 мужчин. По итогам двух стартов наш Александр Андриенко остановился в шаге от призового места, заняв 4 место. На 17 месте – Дмитрий Чудный, на 28 – Егор Аптиев, на 35 – Артем Жоголев.

14 февраля в слалом-гиганте выступали 57 участниц. Наши Юлия Шарикова и Софья Смородина заняли 14 и 34 места соответственно.

UPD! Сегодня по итогам двух заездов наш Александр Андриенко показал второе время и завоевал серебряную медаль. Девятую строчку итогового протокола занял Артем Жоголев. Дмитрий Чудный сошел на второй трассе, Егор Аптиев не финишировал в первом заезде.