Калужские горнолыжники завоевали "золото" и "серебро" на Кубке России

Спорт
14:05
494 просмотра
Татьяна Дианова

Калужские горнолыжники завоевали "золото" и "серебро" на Кубке России. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщили в региональном Министерстве спорта.

В субботу в Республике Алтай прошёл заключительный этап Кубка России по горнолыжному спорту. В Манжероке проверить свои силы вышли более 130 спортсменов. Калужскую область представляли лыжники из спортшколы олимпийского резерва "Орлёнок".

"Золото" четвертого этапа в слаломе-гиганте завоевал Олег Фураев. На пятом этапе в этой же дисциплине Александр Андриенко по итогам двух заездов завоевал "серебро".

6 февраля калужские спортсмены находятся в городе Белокуриха Алтайского края. Там пройдут Профессиональные соревнования в слаломе. 7 февраля состоится Кубок России по этой же дисциплине.

9 февраля стартует Спартакиада сильнейших по горнолыжному спорту, в которой примут участие Александр Андриенко, Артем Жоголев, Егор Аптиев, Дмитрий Чудный, Ксения Милюкова, Юлия Шарикова, Софья Смородина, Соня Поспелова и Варвара Минина.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!