Спорт
1 761

Калужские гребцы завоевали 10 медалей на Большой московской регате

Минспорта Калужской области
Фото: Минспорта Калужской области

В Москве завершилась 65-я Большая московская регата - один из крупнейших международных турниров по гребному спорту. В соревнованиях приняли участие около 1300 спортсменов из 23 регионов России и шести стран.

Отлично выступили воспитанники калужской СШОР по гребному спорту имени Вячеслава Иванова, завоевавшие 10 медалей.

Победителем в одиночке лёгкого веса стал Александр Туфанюк. Две золотые награды в составе сборной городов выиграл Илья Кондратьев - в парной двойке и парной четвёрке.

Среди девушек золотые медали завоевали Дарья Самонова, победившая в восьмёрке среди юниорок до 23 лет, а также Екатерина Киреева, которая выиграла сразу три дисциплины в составе сборного экипажа.

Ещё две награды принесла Валерия Оберемок - золото в безрульной четвёрке и бронзу в безрульной двойке. Бронзовыми призёрами в парной двойке лёгкого веса стали Данил Габдрахманов и Сергей Иванов.