back b

Калужские хоккеисты обыграли команду из Тамбова

Спорт
10:13
524 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

29 января в 14 часов, во Дворце спорта,  ХК "Калуга" сошёлся в матче с ХК "Тамбов" в первенстве ЦФО среди юниоров до 18 лет (группа "Б"). Перед матчем наши земляки занимали 3-е место, а гости - 4-ое

Посмотреть на хоккейное зрелище собрался полный зал. Люди сидели даже на ступеньках. По данным регионального министерства спорта, в этот раз на матче присутствовало рекордное количество зрителей - более 3000 человек. 

В первом периоде счёт так и не открылся. Команды пытались понять тактику соперника и особо не рисковали. Однако наши атаковали гораздо чаще, чем гости. Вратарь ХК "Тамбов" стойко терпел атаки калужских хоккеистов. 

Во втором периоде игра шла в таком же ритме, хотя соперники в какой-то момент оказались сильнее и забили первую шайбу. Период так и закончился со счётом 1:0. 

В третьем периоде обе команды активизировались. Игра стала более жёсткой и напряжённой. Спортсмены ХК "Калуга" смогли сравнять счёт, но практически сразу гости забили ещё одну шайбу. Ответ калужан не заставил себя ждать. И вот уже счёт сравнялся - 2:2. 

Третий и победный гол наши земляки забили в конце третьего периода. Иначе и быть не могло, ведь болельщики активно поддерживали команду. Трибуны просто ревели. Итог матча - 3:2. 

Поздравляем ХК "Калуга" и желаем им дальнейших успехов!