Калужские пловцы забрали 57 медалей чемпионата ЦФО

15:26
25 674 просмотра
Яна Алексеева
Фото со страницы Владислава Шапши ВКонтакте, vk.com/shapsha

Сборная Калужской области завоевала 57 медалей чемпионата ЦФО по плаванию, об этом 7 ноября сообщил губернатор Владислав Шапша.

Первое место в общекомандном зачете чемпионата ЦФО, что прошел в подмосковной Рузе, заняли пловцы, представляющие Калужскую область. Всего в соревнованиях принимали участие 866 спортсменов из 17 регионов России. Калужская команда вновь порадовала болельщиков своим блестящим результатом: 19 золотых медалей, 24 серебра и 14 бронзовых наград.

Так, в индивидуальных программах победу одержали: Михаил Вековищев, на его счету 3 золота, Мария Каменева также забрала 3 медали высшей пробы, Дмитрий Савенко, Алина Гайфутдинова, Полина Иванушкина и Елена Давыдова из СШОР "Олимп". Кроме того, наши пловцы стали лучшими в эстафетах 4х50 м: смешанной, вольным стилем (мужчины, женщины), комплексным плаванием (женщины). За время соревнований калужские спортсмены побили 9 рекордов!

"Молодцы, гордимся вами! Новых успехов!", - поздравил чемпионов губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Фото со страниц Владислава Шапши и Олега Сердюкова в соцсетях.