Калужские спортсмены привезли комплект медалей с "ПАРА-КРЫМ 2021"

добрая новость
14:19
506 просмотров
Татьяна Дианова

Калужские спортсмены привезли комплект медалей с VII Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата"ПАРА-КРЫМ 2021".

Он проходил в Центре спорта "Эволюция" в Крыму с 6 по 13 сентября. В этом году в фестивале участвовало более 420 спортсменов, в том числе 100 человек на колясках. Они соревновались в 5 дисциплинах: лёгкой атлетике (бег на 100 и 400 метров); настольном теннисе; дартсе; пауэрлифтинге; плавании.

Калужские спортсмены завоевали медали в нескольких видах спорта. В настольном теннисе не было равных Сергею Тихонову, который получил "золото". В этой же дисциплине другой наш земляк Владимир Комаров занял 4-е место. Павел Денисов получил "бронзу" в плавании на 50 метров. Также в этом виде спорта 4-е место досталось Наталье Филюшко. В соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории 107 кг вице-чемпионом стал Арсений Шальнов.

Также на фестивале каждый участник мог попробовать свои силы в различных мастер-классах: