back b
image

Калужские спортсмены вновь побегут на "Кроссе нации 2022"

добрая новость
09:12
495 просмотров
Яна Алексеева
Фото министерство спорта КО
Фото министерство спорта КО

17 сентября, в субботу, на улице Кирова в Калуге пройдет традиционный "Кросс нации". 

Как сообщили в региональном министерстве спорта, к участию допускаются россияне, а также иностранцы при наличии допуска от врача и страховки от несчастных случаев.

Участок улицы Кирова по традиции будет закрыт для движения транспорта. В прошлом году любители бега двигались по маршруту от улицы Московской до улицы Рылеева: малыши бежали 350 метров, школьники - 1 км, молодежь - 4 и 6 км, а старшее поколение выбирало дистанции в 6 и 8 километров. 

Регистрация участников в этом году начнётся в 9:00. В 10:35 начнется основной старт забега, в 12:00 побегут дошкольники, в 12:05 - люди с ограниченными возможностями здоровья. После этого смогут пробежать все желающие. Каждому участнику будет выдан нагрудный номер, а победители получат кубки. 

Во время забегов будет проходить культурно-массовая программа. Забег "Кросс нации" проводится в России ежегодно с 2004 года, его  главная цель - пропаганда ЗОЖ.

Напомним, что недавно массовые забеги прошли в рамках Калужского космического марафона. Первый день был посвящен детям и людям с ограниченными возможностями здоровья, а на втором этапе соревновались старшие школьники и взрослые.