back b
image

Калужские юные спортсмены привезли "золото" и "серебро" с Игр боевых искусств

добрая новость
11:18
554 просмотра

В Анапе прошли Открытые всероссийские юношеские Игры боевых искусств 2015 г. В Играх, входящих наряду с зимней и летней Спартакиадами учащихся в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России, приняло участи 4 тысячи юных спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет, представлявших 71 регион страны.

Нынешние Игры посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В шестой раз юные спортсмены из Людиново Калужской области приняли участие в этом грандиозном спортивном событии, которое является воротами в большой мир спорта. Четверо наших спортсменов представляли весь Калужский регион.

Они выступали на соревнованиях по всестилевому каратэ (спортивная дисциплина ограниченный контакт ) с 18 по 20 сентября, которые стали самыми массовыми на Играх – в них приняли участие 632 участника, представлявших 57 городов России.

Второй год подряд золотую медаль и почётное звание победителя Игр завоевала Анна Пчелова в одном из самых сложных видов - двоеборье среди девушек 14-15 лет. Победив соперниц из Башкортостана и Саратовской области со счётом 2-0, Анна взошла на верхнюю ступень всероссийского пьедестала почёта. Это 104-я ее медаль в спортивной карьере, 6 из которых были выиграны в Анапе.

Серебряная медаль также оказалась у Калужской области. В поединках среди девочек 12-13 лет Дарья Самусенко в полуфинале со спортсменкой из Ростовской области закончила бой со счётом 2-2, и в дополнительное время до «золотого» удара смогла вырвать победу. В финале Даша встречалась с представительницей Башкортостана, пропустив в начале боя три удара, Даша смогла отыграться, но в итоге уступила со счётом 5-4, и получила «серебро» соревнований.

В итоге у Калужской области - золотая и серебряная медаль на Играх.

«К сожалению, данные соревнования были отмечены и отвратительным судейством, которое приводили к травмам спортсменов. Анастасия Клестова в ката и Максим Востриков в поединках остались без медалей только благодаря неквалифицированному судейству. Максим едва не получил серьёзную травму. Вопрос о судействе, в том числе и в отношении наших спортсменов, будет рассмотрен на совещании главной судейской коллегии Федерации всестилевого каратэ России 30 сентября в Москве», - сообщает городской сайт Людиново.