Калужский горнолыжник завоевал золото на Кубке России

1 058 просмотров
Яна Алексеева
Фото  Российская федерация горнолыжного спорта
Фото Российская федерация горнолыжного спорта

Калужский горнолыжник Александр Андриенко стал победителем чемпионата России в гигантском слаломе в городе  Елизово Камчатского края.

В соревнованиях принимали участие 74 мужчины и 49 женщин. Воспитанник СШОР "Орленок" Андриенко по сумме двух попыток показал результат в 1 минуту и 35,76 секунды, опередив на 0,31 секунды камчатского горнолыжника Никиту Алехина и на 0,44 секунды бронзового призера гонки москвича Григория Гусева.

В 2019 году, выступая на этом же склоне, Александр занял второе место, на этот раз на горе Морозной он стал лучшим. 25 марта по программе состоятся соревнования в дисциплине "слалом".

Кубок России по горнолыжному спорту должен был стартовать в субботу, 26 марта, но соревнования перенесли на два дня раньше из-за надвигающегося циклона.