image

Калужский силач установил рекорд на Кубке России по пауэрлифтингу

добрая новость
13:24
859 просмотров
Яна Алексеева
Фото министерство спорта КО
Фото министерство спорта КО

В Калуге на Кубке России по пауэрлифтингу спортсмен Илья Маричев установил рекорд страны.

Соревнования проходят в троеборье, классическом троеборье и жиме. Воспитанник спортшколы "Спартак" мастер спорта международного класса России Илья Маричев в весовой категории 74 кг занял первое место в троеборье. Молодой человек присел со штангой весом 345 кг, отжал от груди 242,5 кг и установил в тяге результат 297,5 кг. В итоге калужский спортсмен с богатырским именем Илья установил рекорд России в сумме 885 кг!

По данным регионального Минспорта, на соревнованиях Калужская область лидирует в командном зачете. Также воспитанники СШОР "Вымпел" берут награды: золото завоевала мастер спорта международного класса Ольга Кузьмина в категории более 84 кг, а бронза - у кандидата в мастера спорта Артема Банникова в разряде 66 кг. 

Соревнования проходят в спортзале "Юбилейный" на улице Грабцевское шоссе в Калуге. На медали претендуют около 500 спортсменов со всей страны. Калужан приглашают поболеть за своих фаворитов, вход свободный. Прямые трансляции идут в паблике "Пауэрлифтинг в Калужской области".