back b

Калужский спортсмен назначен послом ГТО

добрая новость
08:35
720 просмотров

Калужский спортсмен, участник нескольких зимних Олимпийских игр, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Валерий Кобелев стал официальным послом ГТО. Торжественное присвоение статуса состоялось 22 марта в Москве в Министерстве спорта России.

Как сообщили в пресс-службе Правительства калужской области, статус «Посол ГТО» также получили 16  известных спортсменов и общественных деятелей.

Калужанин Валерий Кобелев не только выступал на Олимпиадах как спортсмен. В феврале 2014 года он также принял участие в сочинской Олимпиаде в качестве судьи. Сейчас Валерий работает заместителем директора калужской детско-юношеской школы по конному спорту.

Проект «Посол ГТО» реализуется в рамках мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Люди, получившие этот почетный статус, займутся популяризацией физической культуры и спорта в своих регионах. Одна из главных задач послов -  мотивировать горожан на подготовку и выполнение испытаний комплекса ГТО.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.