08:18
592 просмотра
Яна Алексеева
Фото министерство спорта КО

Воспитанница обнинской СШОР "Олимп" Мария Каменева установила два рекорда России на соревнованиях в Казани.

С 20 по 25 ноября в Казани проходит Чемпионат России по плаванию в рамках II этапа международных соревнований "Игры дружбы", в них принимают участие 1100 спортсменов.

22 ноября на дистанции 100 метров вольным стилем представительница Калужской области Мария Каменева обогнала 202 соперниц и стала лучшей с результатом 51,79 секунды. Наша спортсменка стала первой россиянкой, выплывшей из 52 секунд. Прошлый рекорд установила 7 лет назад Вероника Андрусенко из Волгоградской области, её лучший результат - 52,02 секунды.

Также 23 ноября стало известно, что Мария Каменева установила еще один новый рекорд России: на дистанции 50 метров на спине она показала лучшее время - 26,05 секунды.

На счету Марии Каменевой победы на чемпионатах мира и Европы по плаванию на короткой воде, она также получила титул заслуженного мастера спорта России международного класса. На соревнованиях в Казани она также стала обладательницей бронзовой медали в эстафете. Сборная пловцов Калужской области завоевала третье место на дистанции 4х50 м в комплексном плавании. В команде - Мария Каменева, Андрей Николаев, Владислав Герасименко, Полина Иванушкина, а в предварительном этапе - Елена Давыдова и Иван Кустов.