back b

Межрегиональная любительская баскетбольная лига: финал четырёх (фото)

Спорт
13:43
869 просмотров
Лена Пешкова

В калужском баскетболе мало турниров, которые ценятся так, как Межрегиональная любительская баскетбольная лига (МЛБЛ). Ежегодно на нем собираются лучшие команды области. В этом году в МЛБЛ принимало участие 11 команд. 

Последняя игра регулярного сезона состоялась 15 марта в зале КФ МГТУ: "Прогресс" против Pro Basket. Ребята из "Бауманских ракет" подготовили специально для вас видео с той игры, которое можно посмотреть здесь.

Первый игровой день - противостояние Калуги и Обнинска. Открытие финала - четвертая встреча "ДЮБК ОБНИНСК" против Pro Basket. Первая половина протекала с большим преимуществом команды из Калуги. Опыт дал свое, и к концу второй четверти счет составил 50:33. Однако "ДЮБК ОБНИНСК" боролся до конца. Ведущий обнинский игрок сезона в МЛБЛ Виктор Дементьев смог приблизить свою команду к равному счету с Pro Basket, но калужане все же одержали победу со счетом 83:78. Лучший игрок - Максим Ширшорин (Pro Basket).

Следующая игра - студенты КФ МГТУ против студентов ОИАТЭ. Особенно стоит выделить противостояние Дмитрия Макаренко ("КФ МГТУ") против Андрея Зуйкова ("ОИАТЭ"). Лучшим игроком матча стал Андрей Зуйков. Однако в очной встрече Дмитрий Макаренко перестрелял своего визави по очкам: 44:42. 

Второй день и решающие игры. Матч за 3-е место и финал. И опять Калуга против Обнинска в каждой из встреч. Матч за 3-е место - "КФ МГТУ" против "ДЮБК ОБНИНСК". Обнинская команда смогла обыграть калужан со счетом 83:70.

В финале встретились обнинская команда из ОИАТЭ и калужская Pro Basket. Калужане одержали победу со счетом 29:23. Тренерские и игровые решения от играющего тренера Сергея Карпунина, грамотно выстроенная игра в защите против Андрея Зуйкова, который в этой встрече смог набрать только 15 очков, опыт и свежесть перед более измотанным оппонентом помогли победить Pro Basket.

Совсем скоро Дмитрию Макаренко и Андрею Зуйкову играть вместе в одной команде на Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) 3х3 Калуга. АСБ 3х3 - ежегодный проект, собирающий на суперфинале лучшие мужские и женские студенческие команды. Стритбольный турнир, в котором играют команды на одно кольцо. Калуга в этом году первый раз принимает турнир такого уровня. Она пройдет в спортзале Воротынска 26 сентября в 14:00 в закрытом режиме. Прямая трансляция будет в официальной группе АСБ 3x3.