На Чемпионате России по пауэрлифтингу калужанка подняла 230 кг и установила рекорд страны

Спорт
08:59
489 просмотров
Яна Алексеева

Двое калужские силачей установили новые рекорды на Чемпионате России.

С 6 по 9 марта в спортшколе "Олимп" в Обнинске прошел чемпионат России по пауэрлифтингу. За победу в классическом троеборье соревновались 130 силачей из 42 субъектов РФ. Соревнования такого уровня в регионе прошли впервые.

Представители Калужской области, воспитанники спортшколы "Спартак" взошли на высшую ступень пьедестала почета. Так, чемпион России и Европы, рекордсмен мира, мастер спорта международного класса, калужанин Илья Маричев в весовой категории 74 кг стал чемпионом страны и установил новый рекорд в троеборье – 897,5 кг! В абсолютной категории Илья занял второе место.

Победу в весовой категории свыше 84 кг одержала мастер спорта международного класса Дарья Ефимцева. Она установила рекорд страны в жиме лёжа – 230 кг!

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров.