Обнинские спортсмены выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу

добрая новость
15:43
763 просмотра
Юлия Старухина

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Александр Савин, мастер спорта по пляжному волейболу Олег Стояновский стали победителями чемпионата мира по пляжному волейболу. Соревнования проходили с 28 июня по 7 июля в Германии.

В паре с мастером спорта международного класса Вячеславом Красильниковым, с которым Стояновский играет с осени 2018 года, дуэт россиян выиграл золото чемпионата. Это произошло впервые в истории отечественного волейбола. В финале российские спортсмены обыграли хозяев чемпионата. Россияне получили путёвку на Олимпиаду в Токио-2020.

"Завоеванная вами золотая медаль - заслуженная награда за годы упорных тренировок и за настойчивость в достижении цели. Желаю вам новых спортивных побед во славу нашей страны и Калужской области, здоровья и благополучия", - поздравил спортсменов глава региона Анатолий Артамонов.