image

Определён победитель "Grande finale" отборочного дивизиона Future по баскетболу

Спорт
15:25
2 678 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Ярослава Губанова
Фото: Ярослава Губанова

27 ноября в калужском дворце спорта "Центральный" проходил "Grande finale" отборочного дивизиона Future по баскетболу 3х3, где команды боролись за путевку на FIBA3x3 Challenger 2022 и денежный приз.

На соревнование приехали 12 команд из разных уголков страны. Баскетбол 3х3 стал ярким видом спорта, так как предугадать исход игры невозможно: слабая команда легко может обыграть сильную. Единая лига Европы - это первая лига в баскетболе 3х3, где в течение нескольких туров сражаются профессиональные команды Европы и России.

Единая лига Европы качественно и красиво оформила ледовую арену дворца спорта, где была установлена необходимая аппаратура, паркет для игры 3х3 и многое другое. Соревнования проходили под музыкальное сопровождение от профессиональных диджеев. 

В этот раз 5 тур Единой лиги Европы проходил без зрителей, но проводилась прямая трансляция в официальной группе в соцсетях, а также на YouTube канале. Трансляцию в соцсетях вёл заслуженный мастер спорта России и чемпион Европы 2007 года по баскетболу Никита Моргунов. Мероприятие посетил Министр спорта Калужской области Олег Сердюков, а также заместитель губернатора Константин Горобцов. 

Победила в турнире команда "Runa", которая состоит из бывших и действующих студентов МГАФК и МГУ. Спортсмены давно участвуют и играют в баскетбол 3х3, а также входят в топ-3 лучших команд России. Ранее команда называлась "Три звездочки", но позже они присоединились к ПБК "Руна", которая выступает в Суперлиге. 

GrandefinaleFuture

Спортсмен команды "Runa", фото Ярослава Губанова

Московская "Runa" вновь стала победителем турнира. Помимо денежного приза она забирает путевку на FIBA 3x3 Challenger 2022.

2 место в соревнованиях у "Baikal".

GrandefinaleFuture

Спортсмен команды "Baikal", фото Ярослава губанова

3 место у команды "Форвард" из Новосибирска.

GrandefinaleFuture

Спортсмены команды "Форвард", фото Ярослава Губанова

Лучшим игроком соревнований стал Семён Дебда из команды "Baikal". Лучшим защитником назван Виктор Пятницкий из команды"Форвард". Лучшим центровым был определён Станислав Сотников из команды "ЦОП НЕВА". Самым ценным игроком признан Никита Падун из "Runa".