back b
image

Открылся новый спорткомплекс для пляжных видов спорта

добрая новость
10:25
505 просмотров

29 августа в Обнинске на базе СДЮСШОР имени Александра Савина состоялось торжественное открытие спорткомплекса для пляжных видов спорта. В мероприятии приняли участие глава региона Анатолий Артамонов, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, Генеральный директор Всероссийской Федерации волейбола Андрей Горбенко, а также представители муниципальной и исполнительной власти области, прославленные чемпионы Олимпийских игр и начинающие спортсмены. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства.

Новый тренировочный центр состоит из спортивного зала с песчаным покрытием и четырехэтажного административно-бытового блока, в котором размещены зал общей физической подготовки, раздевалки, тренерские, медицинский кабинет и вспомогательные помещения. Его строительство велось в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». На эти цели было выделено 45 миллионов рублей из федерального бюджета и почти 34 миллиона - из областного и районного. Инфраструктура объекта полностью отвечает современным требованиям и создаёт все условия для круглогодичной подготовки волейболистов к соревнованиям международного уровня.

Павел Колобков от имени министра спорта России Виталия Мутко передал слова приветствия участникам торжества – всем тем, кто приложил немало усилий в строительство тренировочной базы. Он пожелал укреплять сложившиеся в области спортивные традиции, целенаправленно двигаться к новым победам, чтобы в этих стенах выросли новые чемпионы, олимпийские в том числе.

В свою очередь, Анатолий Артамонов в приветственной речи выразил слова благодарности руководителям федерального ведомства за поддержку в реализации проекта, отметив его значимость: «Два крытых зала дадут нашим волейболистам возможность круглогодичных тренировок, что позволит добиться еще больших успехов во славу российского спорта», - резюмировал глава региона. По завершении мероприятия состоялось награждение команд-победителей открытого Кубка Губернатора Калужской области по пляжному волейболу.

В этот же день Анатолий Артамонов ознакомился с ходом работ по строительству лыжероллерной трассы в Обнинске.

Фотографии Екатерины Замахиной "Весть".