back b

Прогноз на поединок ФНЛ 17 октября: Томь - Балтика

Спорт
07:22
454 просмотра

17 октября на стадионе "Труд" в Томске состоится важный для хозяев поля поединок. Подопечные молодого главного тренера Александра Кержакова будут штурмовать ворота калининградской "Балтики". Гости занимают место в середине турнирной таблицы, а вот хозяева в беде - 21 позиция и угроза вылета из ФНЛ. 

Болельщики, которые не только болеют за любимую команду, но и зарабатывают на этом деньги могут изучить бесплатные прогнозы на спорт на сайте Betadvise.ru.

Томь

Назначение Александра Кержакова на пост наставника клуба было воспринято как очередная авантюра руководства томичей. Но у молодого специалиста получилось добавить смысла в игру томской команды.

Кержаков принял решение уйти от атакующего стиля и максимально сосредоточился на создании крепкой оборонительной линии. Для этого Кержаков перешел на игру в три центральных защитника, которым помогает опорный полузащитник. Он получил задание играть ниже и очень близко к тройке центральных защитников. Образовался крепкий "кулак".

Такая перестановка принесла свои плоды - томичи сыграли нулевую ничью с воронежским "Факелом" и обыграли дома тольяттинский "Акрон" 2:1.

В матче хорошо проявили себя: 

- нападающий Денис Давыдов;

- защитник Илья Калачев;

- голкипер Денис Арапов.

"Томь" начинает показывать первые признаки выхода из кризиса. 

Балтика

"Балтийцы" из рук вон плохо провели два последних поединка. Особенно показателен матч с "Чертаново". Подопечные Евгения Калешина вышли на поле не полностью сконцентрированы на игре, и уже на первой минуте получили гол в свои ворота. Защита организовала "привоз". После этого команда долго приходила в себя, но не смогла отыграться.

Калешин прививает команде интересный тактический стиль, основные принципы которого Евгений берет у Марсело Бьелсы. Временами у "балтийцев" получаются весьма интересные комбинации.  

 История

За последние пять поединков в Томске:

- три победы хозяев;

- одна результативная ничья;

- одна победа гостей.

Прогноз

"Томь" приложит все силы, чтобы набрать очки. Вояж в Томск всегда проходил для гостей сложно. Плохое поле не позволит подопечным Евгения Калешина показать содержательный футбол. 

Хозяева вырвут минимальную победу со счетом 1:0.