image

"Рязань" разгромила "Калугу" в заключительном матче года

Спорт
12:23
1 050 просмотров
Виктория Яковлева

В субботу, 11 ноября, состоялся очередной матч 17-го тура Первенства страны по футболу, где встретились футбольные клубы из Калуги и Рязани.

Матч "Калуга" - "Рязань" стал заключительным для команд в этом году. К сожалению, калужанам не удалось порадовать своих болельщиков победой. 

Первый тайм "космонавты" провели в обороне, такую тактику избрал главный тренер. Но уже на третьей минуте защита "Калуги" провалилась. И хозяева заработали пенальти. К счастью калужан, реализовать этот шанс рязанцы не смогли. В первом тайме больше ни "Рязань", ни "Калуга" не создали опасных моментов. 

Во втором тайме калужане начали играть более решительно. Казалось, что у "космонавтов" больше шансов на победу, но всё оказалось не так просто. К 69-й минуте хозяева поля воспользовались ошибкой гостей - 1:0. На 86-й минуте мяч в воротах "Калуги" оказался второй раз. Довести счёт до разгромного рязанцам позволил реализованный пенальти на последних минутах матча. Как итог - 3:0.

По итогам матча "Рязань" с 32-я очками в активе остаётся на второй строке турнирной таблицы. Калужане с 15-ю очками в копилке находятся на 12-м месте.  

Следующий матч наша команда проведёт только в апреле. "Калуга" примет у себя в гостях московский "Торпедо". На данный момент москвичи занимают 3-ю строку турнирной таблицы Первенства с 29-ю очками.