image

Семь наград завоевали калужские команды на Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике

добрая новость
07:49
521 просмотр
Яна Алексеева
Фото министерство спорта КО

В Анапе завершились Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике, калужским командам удалось получить семь наград.

В танцевальном батле участвовали 590 спортсменов из 13 субъектов страны. В рамках соревнований провели два пилотных всероссийских проекта "Фитнес-аэробику в школу" и "Широка страна моя родная!". По итогам турнира калужане взяли четыре золота, два серебра и одну бронзу:

• В дисциплине "Аэробика 8-10 лет" лучшей стала команда "Калужанка".
  • В категории "Аэробика 5 человек, 8-10 лет" победила калужская команда "Астерия".
  • В "Степ 11-13 лет" золотую медаль взяла команда "Глория Лайт" из обнинской СШОР "Квант".
  • В дисциплине "Степ 17 лет и старше" лучшей стала команда "Глория" из обнинского "Кванта".
  • "Серебро" получила калужская "Гравитация".
  • В дисциплине "Степ 14-16 лет" второе место заняла команда "Глория Джуниор" из Обнинска (СШОР "Квант").
  • На третью ступень пьедестала почета поднялась обнинская команда "Либерти" из ФФА КО.

К сожалению, совсем немного не хватило до призового места калужской команде "Галактика", сообщили в Минспорта региона.

Поздравляем наших спортсменов с победами!