back b

Состоялось торжественное открытие многофункционального спорткомплекса

добрая новость
13:34
4 603 просмотра
Олеся Янова

4 марта в Медыни Калужской области состоялось торжественное открытие многофункционального спортивного центра. Во время церемонии даже зажгли Олимпийский огонь от факела, поднесённого хоккеистом Алексеем Артамоновым.

Стоимость строительства спорткомплекса составила более 126 млн. рублей, 30 из них регион получил в виде субсидии из федерального бюджета.

В новом оборудованном физкультурно-оздоровительный комплексе можно заниматься баскетболом, гандболом, волейболом, бадминтоном, теннисом, мини-футболом, проводить занятия по спортивной гимнастике и лёгкой атлетике, устраивать районные соревнования. Здесь же есть тренажёрный зал, а на втором этаже – зал аэробики. За одну смену в спортцентре могут одновременно заниматься до 80 человек.

«Новый ФОК в Медыни решили назвать «Энергия», а как корабль назовёшь, так он и поплывет. Поэтому я уверен, что здесь смогут зарядиться энергий сотни детей. С радостью замечу, что в Калужской области строится ещё три подобных объекта», - сказал на открытии министр спорта региона Алексей Логинов.

Фото Андрея Ткачева.