image

Стартовала Зимняя ХIV областная Неделя здоровья

добрая новость
10:17
755 просмотров
Олеся Янова

7 февраля стартовала Зимняя ХIV областная Неделя здоровья. Как сообщили в министерстве спорта Калужской области, в рамках этой оздоровительной кампании в образовательных учреждениях, подростковых клубах, на предприятиях будут организованы мероприятия, направленные на популяризацию зимних видов спорта и здорового образа жизни, а также на приобщение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В программу Недели здоровья включены закаливания, состязания по доступным видам спорта, в том числе и в спортивных залах. В их числе — «Веселые старты», народные забавы, туристские лыжные походы, конкурсы спортивных рисунков и спортивных стенгазет, викторины, классные часы и беседы на тему здорового образа жизни: «В здоровом теле — здоровый дух», «Чистота — залог здоровья», «Правильное питание — путь к здоровью и долголетию», тематические часы «О вреде наркомании, алкоголизма и табакокурения».

В муниципальных образованиях планируется также организация соревнований по лыжным гонкам, фигурному катанию, горнолыжному спорту, турниров и товарищеских матчей по хоккею.

Завершится областная Неделя здоровья 14 февраля стартами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России».