image

Три тысячи велосипедистов прокатились по ночной Калуге (фото)

добрая новость
10:07
648 просмотров

Фото: Ксения Бозова

Поздно вечером 24-го августа накануне празднования Дня города в Калуге прошел массовый велопробег. Спортивный праздник стал уже доброй традицией для калужан. Как всегда он не носил соревновательного характера, а лишь объединил любителей спорта и здорового образа жизни.

В ночном велопробеге, по данным Городской Управы Калуги, приняли участие около трех тысяч человек. Стартовала акция на Театральной площади, где перед началом заезда прошел конкурс для любителей экстремального катания на BMX. Также состоялся вело-драг-рейсинг (гоночный заезд на дистанцию 402 метра).

Кроме того, среди девушек, принявших участие в мероприятии, была определена "Вело-мисс". Это звание предназначено для девушки, которая наиболее гармонично и эстетично смотрится на двухколесном транспорте. Из восьми претенденток путем жребия определилась победительница Екатерина Котельникова.

Ночную велопрогулку вместе с калужанами разделили Городской олова Калуги Дмитрий Разумовский и его заместители Алексей Волков, Александр Архангельский и Юрий Моисеев.