image

В Хотьково прошли мотогонки на Кубок губернатора Калужской области

добрая новость
08:35
436 просмотров
Яна Алексеева
Фото: скрин видео Владислава Шапши ВКонтакте
Фото: скрин видео Владислава Шапши ВКонтакте

13 августа на трассе в селе Хотьково Думиничского района прошел мотокросс на Кубок губернатора Калужской области. 

В мотогонках приняли участие около 200 спортсменов из 30 регионов России, а также Узбекистана и Республики Беларусь. Гонщики состязались в различных квалификациях от "Младшие мальчики" до "Ветераны". Заезды продолжались до заката, а после награждения победителей всех ждал концерт и салют.

"За много лет мотокросс стал визитной карточкой Хотьково. Поучаствовать и посмотреть яркое спортивное зрелище приезжают люди со всей России и других стран. Вручил награды победителям Международных соревнований по мотокроссу на Кубок губернатора Калужской области", - отметил Владислав Шапша.


Видео: Владислав Шапша ВКонтакте


Видео: Андрей Спицын ВКонтакте 

Подписчики страницы губернатора пожаловались, что событие практически не анонсировалось заранее, не было рекламы и афиши, о соревнованиях знали только приближенные к мотокроссу люди. Даже в Tg-канале Минспорта о событии заявили только вечером 12 августа, когда на место уже прибыли участники. Как выяснилось, мотогонки в Хотьково проводят каждый год во вторую субботу августа. К сожалению, об этом заранее не узнали многие калужские болельщики. 

Напомним, что 23 июля в Обнинске прошел Межрегиональный мотокросс, посвященный Дню города.

Результаты мотокросса на Кубок губернатора Калужской области доступны в документах в галерее: