back b

В Калуге на Яченском водохранилище прошла вторая студенческая регата (видео, фото)

добрая новость
12:31
2 166 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Правительство Калужской области
Фото: Правительство Калужской области

В субботу, 18 сентября, в Калуге на Яченском водохранилище состоялось открытие второй студенческой регаты.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, в церемонии принимали участие губернатор Владислав Шапша, министр спорта Эдуард Сердюков, министр образования и науки Александр Аникеев, градоначальник Дмитрий Денисов, председатель правления "Федерации гребного спорта и морского многоборья Калужской области" Дмитрий Аксенов, спортивный директор Ассоциации "Студенческая гребная лига" Алексей Алексеев, а также руководители вузов и средних специальных учебных заведений.

"Гребной спорт для Калуги - традиционный, хотя до прошлого года у нас не было таких студенческих гонок. Я рад, что эта традиция приживается. Мне кажется, вам должно понравиться. Желаю успехов, побед и всего самого наилучшего!", - приветствовал спортсменов Владислав Шапша. 

В этом году студенты КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и КГУ им. К.Э. Циолковского вошли в российскую студенческую гребную лигу.

В заезде восьмерок победили бауманцы, а на ялах лучшими оказались студенты КФ РАГУ МСХА им. К.А. Тимирязева и команда Калужского техникума электронных приборов. В завершении соревнований прошли показательные выступления спортсменов по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ.