back b

В Калуге наградили победителей в многоборье на Кубке России по спортивной гимнастике

добрая новость
14:29
781 просмотр
Яна Алексеева
Фото правительство Калужской области
Фото правительство Калужской области

8 июля губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в награждении победителей финальных соревнований в многоборье по спортивной гимнастике. 

Среди мужчин лучшим стал олимпийский чемпион Никита Нагорный, на втором месте - Даниел Маринов, замкнул тройку сильнейших олимпийский чемпион Давид Белявский. В женском соревновании статус сильнейшей гимнастки подтвердила олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова, серебряная медаль досталась Владиславе Уразовой, бронза - у Марии Минаевой. После награждения победителей состоялось красочное гала-представление с чествованием победителей Олимпийских игр в Токио. 

Министр спорта РФ Олег Матыцин отметил: 

"Сегодня вместе с нами девятикратная олимпийская чемпионка Лариса Семеновна Латынина, двукратная олимпийская чемпионка Лидия Гавриловна Иванова. Мы понимаем, какую ответственность ощущает нынешнее поколение за то, чтобы сохранить традиции. Мы все преодолеем, еще не раз поднимемся на олимпийские пьедесталы". 

Глава Калужской области напомнил, что регион впервые принимает соревнования такого уровня и обратился к спортсменам, тренерам и зрителям: 

"Для нас это очень важно, потому что в Калужской области создана одна из лучших в стране школ по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной".

Чемпионат продлится до 10 июля, гимнастам из России, Беларуси, Армении предстоит разыграть медали в отдельных видах многоборья, сообщает пресс-служба правительства региона.