back b
image

В Калуге прошел турнир по уличному баскетболу Basketball Madness

добрая новость
15:10
626 просмотров
Дина Чернова

В субботу, 15 сентября, в Калуге прошел очередной турнир по уличному баскетболу Basketball Madness Mix.2

На площадке микрорайона "Хороший" собрались 18 команд: 10 команд в категории 17+ и 8 команд в возрастной категории до 17 лет. Солнечная погода и позитивный настрой обеспечили отличный старт.

Турнир прошел атмосферно, на высоком организационном уровне, с ощущением неверотяной энергетики участников и болельщиков. Несмотря на большое количество команд, динамика сохранялась от начала до финала. Через несколько часов напряженных игр определились победители. 

В категории 17+ победу одержала команда «2x2». Лучшим игроком признан Артем Овсянников («Адреналин»). В категории до 17 лет первое место заняла команда «Про Сити», а ее игрок Михаил Бабинцев стал лучшим. Победители были награждены памятными призами.

По словам участников турнира, Basketball Madness - это беспрецедентный проект для Калуги. Ничего подобного в городе никогда не проводилось, и это настоящий глоток воздуха для любителей баскетбола.

"Мы очень рады, что в Калуге так много людей, которые любят баскетбол также как мы, - говорит один из организаторов турнира Владимир Пискарев. - Мы осознаем свою ответственность и ставим масштабные цели по развитию баскетбола в городе и в регионе. У нас большой опыт в этой области, и мы уверены, что совсем скоро сможем поднять баскетбол на совершенно новый уровень."

Следующий турнир Basketball Madness запланирован на конец сентября.

Отметим также, что в этот же день на площадке школы №19 прошел турнир федерации баскетбола Калужской области. В нем приняли участие 4 команды.