back b

В Калуге прошли областные зимние сельские спортивные игры. Фото

добрая новость
09:25
628 просмотров
Олеся Янова

В субботу, 4 февраля, в Калуге прошли Х областные зимние сельские спортивные игры.

Министерство спорта Калужской области и региональное министерство сельского хозяйства привлекли внимание сельчан к формированию здорового образа жизни, регулярным занятиям физической культурой.

Команды состязались в лыжных гонках, семейных стартах, гиревому спорту, мини-футболу, перетягиванию каната. Не обошлось и без соревнований среди глав администраций, дояров и механизаторов.

Сельские чиновники сражались в двоеборье, показывая свое мастерство в стрельбе из пневматической винтовки и лыжных гонках. В таких стартах принял участие и калужский градоначальник Константин Горобцов.

Одни работники сельского хозяйства для выявления уровня профессионального мастерства соревновались в скоростной сборке и разборке доильного аппарата АДУ-1, а другие - в фигурном вождении трактора.

Глава Калуги поздравил всех участников с юбилеем зимних игр, пожелал побед и удовлетворения от честной борьбы. «Люблю спорт как таковой, с удовольствием посвящаю свое свободное время занятиям физической культурой. И тем не менее, сегодня я здесь не для того, чтобы показать некий особенный результат, а ради участия в замечательном спортивном празднике», - признался Константин Михайлович.

Фото Сергея Гришунова.