Спорт
3 131

В Калуге стартовал Кубок Федерации России по пожарно-спасательному спорту

Владислава Шапши
Фото: Владислава Шапши

30 июня на стадионе "Анненки" в Калуге начались межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Федерации. Об открытии турнира сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

За награды борются 18 команд Центрального федерального округа. На старт вышли сильнейшие спортсмены - от заслуженных мастеров спорта до юных воспитанников профильных секций.

Глава региона отметил, что для многих участников пожарно-спасательный спорт тесно связан с уже выбранной профессией. Он требует силы, выносливости, скорости реакции и умения работать в команде. Эти качества пожарные и спасатели ежедневно применяют при выполнении служебных задач.

Владислав Шапша пожелал участникам честной борьбы, новых спортивных достижений и ярких побед, а также выразил надежду, что дни, проведённые в Калуге, оставят у гостей соревнований самые добрые впечатления.

Как мы уже сообщали ранее, соревнования продлятся до 3 июля, для гостей также подготовят концертную программу, полевую кухню.